Vertu Aster P стал самым дорогим смартфоном 2018 года

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2018 г.

Компания Vertu вернулась на рынок смартфонов спустя пять лет и представила свое новое творение класса люкс под названием Aster P. Мобильник стоит в пять раз дороже Apple iPhone XS Max, который сам по себе оценен в 130 000 рублей, и притом речь о бюджетной версии нового Верту.

Vertu

Смартфон Vertu Aster P получил весьма узнаваемый дизайн и ценник от $5000 до невероятных $14 000, то есть он для тех, у кого уже есть все, кроме мобильника класса люкс. В данном случае 99% стоимости придется заплатить за бренд, дизайн и, разумеется, за материалы отделки, тоже премиальные. Это могут быть различные металлы, а также кожа крокодила, ящерицы и страуса.

Vertu

Все смартфоны Vertu Aster P собираются исключительно вручную, и сзади, прямо на металлических крышечках SIM-слотов, есть выгравированная подпись сборщика, что повышает ценность мобильника в глазах обладателя. Для тех же, кто ценит в первую очередь аппаратную начинку, данный аппарат не представляет интереса. В Aster P стоит железо среднего уровня – процессор Qualcomm 660, фотокамеры на 12 Мп сзади и 20 Мп спереди, экран Full HD на 4,9 дюйма по диагонали и батарея 3200 мАч, правда, с быстрой зарядкой. Характеристики включают также Android 8 Oreo и память 6-128 Гб. Старт продаж назначен на 30 октября 2018.