Легендарный плеер Winamp вернется в следующем году

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2018 г.

В начале века все слушали музыку на ПК через плеер Winamp, который был самым востребованным во всем мире. Это легендарная программа, однако в современном мире надобность в ней почти отпала, и на многие годы она была незаслуженно забыта многими. Однако уже в следующем году плееру будет дана новая жизнь.

Winamp

Согласно предоставленной информации, уже в 2019 году плеер Winamp возродится и получит новый набор функций, которые помогут ему вернуть былую славу и популярность. Над новой версией Винампа работает команда Radionomy, которая с недавних пор владеет правами на него. Пока сложно сказать, что выйдет из-под их пера, вернее, клавиатуры, но хочется верить, что они смогут не только возродить плеер в первозданном виде, но и действительно интегрировать его с современными сервисами.

Winamp обучат воспроизводить подкасты, трансляции, простые композиции и многое другое, а также познакомят его с облачными сервисами. Словом, Винамп обещает быть вполне функциональным, и многие пользователи наверняка захотят попробовать его. Заметим, что оригинальный Winamp не обновляется с 2013 года, но это не мешает ему быть установленным на более чем 100 миллионах устройств по всему миру. Плеер по-прежнему удобен многим, и скачать его можно на любом торренте, причем распространяется он бесплатно.