Планшет Apple iPad Pro 2018 рассекречен до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2018 г.

Компания Apple готова к анонсу нового планшетного компьютера iPad Pro 2018, но пока не спешит показывать его публике. Гаджет увидит свет через пару недель, но сегодня немалая часть подробностей о нем утекла в сеть благодаря инсайдерам.

Apple

Новый планшет Apple iPad Pro 2018 может выйти 30 октября текущего года, и он получит разъем USB-C вместо Lightning, который позволит не только заряжать батарею, но и подключать компьютер к большим экранам и выдавать на них картинку в 4К с поддержкой HDR. iPad Pro 2018, по слухам, получит экран от смартфона iPhone XS в плане пропорций, толщины рамок и матрицы, но здесь не будет моноброви, что радует.

К компьютеру будет прилагаться новый стилус Apple Pencil, который тоже представят в конце октября, и который обучен автоматической синхронизации с планшетом при приближении. В iPad Pro 2018 добавят Face ID нового поколения, а также новый магнитный разъем на тыльной панели для подключения аксессуаров. Планшет выйдет в двух размерах в зависимости от диагонали экрана, и каждая версия получит по четыре модификации. Стоимость яблочного планшета не сообщается, но, судя по ценникам новых Айфонов, низкой она точно не будет.