Конвертируем музыку легко и быстро с программой «Movavi Конвертер Видео»

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Конвертация музыки из одного формата в другой – процесс, на самом деле, не такой уж и простой. Нужно учесть массу параметров, таких, например, как частота дискретизации, битрейт (переменный или постоянный), исходный формат и так далее. А делается это все потому, что разные устройства могут по-разному работать с различными типами файлов – если на смартфоне WMA или OGG откроются без проблем, то автомобильная магнитола даже не все MP3 сможет запустить.

Movavi

Но конвертацию музыки можно упростить, если иметь под рукой удобный инструмент для этого – специальную программу, при помощи которой можно по максимуму автоматизировать процесс и заниматься своими делами, пока она превращает WAV в OGG, WMA и в AC4 3 и так далее. Такие утилиты здорово экономят время и позволяют быстро подобрать нужный формат под все устройства воспроизведения аудио и быть уверенным, что магнитола распознает нужный трек без ошибок.

Movavi

Конвертеры пригодятся и для конвертации видео в аудио: к примеру, вам понравилась звучащая в том или ином ролике композиция, и вы непременно хотите ее в свою коллекцию, так что останется лишь выбрать файл-донор, указать требуемые параметры итогового музыкального файла и немного подождать.

Основные требования к программам-конвертерам такие: у них должен быть простой, понятный и удобный интерфейс, желательно, на русском языке; они должны работать быстро и без сбоев; они должны быть бесплатными или хотя бы с версией time-trial, работающей в течение нескольких дней после установки. Примером программы, отвечающей всем требованиям, является «Movavi Конвертер Видео». Данное ПО написано под Windows и MacOS и предлагает весь немалый набор функций сразу после установки в течение 7 дней (срок действия trial-версии).

Movavi

Принцип работы Конвертера Movavi построен на минимизации количества кликов: всего за минуту можно выбрать файлы для конвертации, установить параметры готовых файлов и нажать кнопку «Старт» – все остальные действия программа выполнит в фоновом режиме, практически не нагружая компьютер. Скачать конвертер и убедиться в том, насколько быстро он работает, и насколько прост и удобен его интерфейс, можно здесь: http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-convert-music.html.