Недорогой смартфон Meizu M8c дебютировал в России

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2018 г.

В Москве прошла международная премьера китайского смартфона Meizu M8c из бюджетного сегмента. Во время анонса были раскрыты все его характеристики и даже рекомендуемая стоимость, которая для рынка России оказалась завышенной.

Meizu M8c

В нашей стране за Meizu M8c попросят ровно 10 000 рублей за версию с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, а комплектация версии с 32 Гб постоянной памяти обойдется еще дороже. При этом аппарат сравнивают с легендарным Xiaomi Redmi 5A, который при схожих компонентах стоит 9000 рублей на нашем рынке. Выход один – ждать релиза Meizu M8c в Поднебесной и заказывать его оттуда.

Спецификации смартфона включают в себя экран 5,45 дюйма HD+ на матрице IPS и со сравнительно тонкими рамками, фотокамеры 13 Мп сзади и 8 Мп спереди, модуль LTE, чип NFC для бесконтактных платежей и батарею 3070 мАч. Сканера отпечатков пальцев здесь, увы, нет, но зато нет и процессора от MediaTek – используется аппаратная платформа Qualcomm 425 для смартфонов начального уровня. Meizu M8c весит 145 граммов вместе с батареей и пластиковым корпусом и работает на Android 7 с оболочкой Flyme неизвестной версии. В России смартфон выйдет в черном, синем, красном и золотом цветах корпуса.