Анонсирован планшет Huawei dtab Compact d-02K с двойной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2018 г.

Китайская компания Huawei провела показ своего нового планшетного компьютера dtab Compact d-02K на базе Android. По всем параметрам это устройство среднего класса, но есть одно исключение: в этот планшет встроили двойную основную камеру.

Huawei dtab Compact d-02K

На тыльной панели Huawei dtab Compact d-02K установлен два модуля на 13 и 2 мегапикселя с диафрагмами f/2.2 и f/2.4 соответственно, так что снимать на них лучше в светлое время суток. Спереди установлена 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, что уже не так уж плохо. Компьютер несет в себе GPS-ресивер, кнопку Home под экраном со сканером отпечатков пальцев внутри, акустику от Harman Kardon, батарею 4980 мАч и прошивку EMUI на базе ОС Android 8.1 Oreo.

Huawei dtab Compact d-02K собирается на процессоре Kirin 659, частота которого на восьми ядрах достигает 1,8 ГГц, и в который встроена 2-ядерная видеокарта Mali-T830 MP2. В компьютере есть 3 Гб оперативной памяти, слот microSD до 256 Гб, штатная память на 32 гигабайта и защита от влаги и пыли по стандартам IPX5/7 и IP6X. Первым делом Huawei dtab Compact d-02K поступит в продажу в Японии, а затем его можно будет купить в Китае по неизвестной пока цене. Релиз состоится этим летом в серебристом и золотистом оттенках корпуса.