EaseUS MobiSaver for android восстановит информацию с вашего смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Любой современный Android-смартфон или планшет – это компьютер, который можно взять с собой, и в котором могут храниться различные данные. Многие хранят в своих телефонах очень чувствительную информацию, потеря которой иногда бывает очень критичной, и тогда начинаются проблемы с восстановлением. Чтобы этого избежать, нужно, во-первых, всегда делать резервные копии, во-вторых, иметь при себе специальное ПО для восстановления данных.

EaseUS MobiSaver for android

Существует специальный софт, который помогает восстановить практически любые удаленные данные из памяти Android-устройства, и называется он EaseUS MobiSaver for android. Программа написана под Windows и крайне проста в освоении, плюс, что очень важно для россиян, она распространяется полностью бесплатно.
Ключевой особенностью EaseUS MobiSaver for android является простота интерфейса. Все, что требуется от вас – это подключить к компьютеру смартфон в режиме передачи данных, разрешить отладку по USB (в программе даже есть инструкция – не придется искать совета в интернете) дальше утилита сделает все сама и обнаружит удаленные файлы, позволив сохранить их в памяти компьютера.

EaseUS MobiSaver for android

Интерфейс EaseUS MobiSaver for android пока не переведен на русский язык, но разобраться в программе не составит труда: все функции интуитивно понятны и для верности продублированы очевидными пиктограммами – иконками. EaseUS MobiSaver for android поможет спасти ваши данные, если смартфон заражен вирусом или неправильно перепрошит и функционирует некорректно, словом, информация будет защищена практически при любом раскладе.
К очевидным преимуществам EaseUS MobiSaver for android можно отнести глубокое сканирование как внутренней памяти смартфона, так и накопителя microSD, если таковой присутствует. Пользователю не потребуется вручную искать нужный файл – программа автоматически рассортирует все найденные документы по их типу и позволит скопировать их в память компьютера пакетно. Все выполняется буквально в несколько кликов.

EaseUS MobiSaver for android

EaseUS MobiSaver for android позволяет восстанавливать музыку, видео, текстовые документы и, разумеется, фотографии. Если же вам срочно нужно восстановить контакты, или если в SMS-сообщениях содержатся важные для вас сведения, то восстановить можно и их. Программа работает с любыми устройствами на базе ОС Android 2.3 Gingerbread или новее и позволяет восстанавливать информацию даже с устройств с заблокированными рут-правами. Однако для повышения вероятности спасти удаленный файл рут-права все же следует разблокировать. В настоящее время в приложение уже добавлена поддержка Google Android 8 Oreo, которая ставится на все современные смартфоны, и в скором будущем будет внедрена поддержка Android 9 P, как только ее официально выпустят.
Установка EaseUS MobiSaver for android возможна на компьютеры любой конфигурации, и есть лишь два требования: в компьютере должен быть хотя бы один USB-порт для подключения смартфона, и на нем должна быть установлена ОС Microsoft Windows XP или новее, вплоть до Windows 10.