Опубликованы характеристики смартфона BlackBerry Athena

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2018 г.

Раскрыты все характеристики смартфона BlackBerry Athena, одного из немногих, у которых есть аппаратная клавиатура для удобного набора текста. Смартфон выполнен в моноблочном корпусе, и его производством ведает китайская компания TCL.

BlackBerry Athena

Все сведения о начинке смартфона BlackBerry Athena предоставил китайский регулятор TENAA, получивший его на тестирование, так что информация сугубо официальная. Даты анонса у мобильника пока нет, но вполне очевидно, что его покажут в очень и очень скором будущем. Чтобы BlackBerry Athena не получился огромным из-за физической клавиатуры на лицевой панели, его экран пришлось уменьшить до 4,5 дюйма по диагонали, а его разрешение снизить до 1620х1080 пикселей.

Внутри смартфона стоит такой же процессор, как в недавно анонсированном Xiaomi Mi 6X, то есть Qualcomm 660 на восемь ядер, и в итоге перед нами смартфон среднего уровня, пусть и с 6 Гб оперативной памяти. В распоряжении Athena имеются батарея 3360 мАч, накопитель 64 Гб, чистая ОС Android 8.1 Oreo без постороннего софта и оболочек, а также фотокамеры 12+12 Мп сзади и 8 Мп для селфи и разблокировки по лицу. Список возможностей BlackBerry Athena включает ускоренную зарядку батареи по USB-C. Стоимость смартфона не сообщается.