Флагман OnePlus 6 предстал на новом «живом» снимке

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2018 г.

Опубликован новый портрет смартфона OnePlus 6, до анонса которого остается меньше месяца. Это новое «живое» фото, на котором, правда, виден лишь экран, и даже нельзя оценить толщину его рамок, так как мобильник зачем-то поместили в весьма странного вида чехол.

OnePlus 6

Зато вырез в дисплее OnePlus 6 виден сразу – не заметить его попросту невозможно, так как он настолько большой, насколько позволила разработчикам их китайская совесть. Другими словами, монобровь заметно портит вид лицевой панели флагмана и отъедает значительную часть видимой области, благо хоть, что сам дисплей вытянули до соотношения сторон 19:9, что позволило хоть немного уменьшить потери из-за слепого копирования не самых лучших идей Apple. Экран в OnePlus 6, напомним, это панель AMOLED на 6,3 дюйма с разрешением, по разным данным, Full HD+ или Quad HD+.

Вместе с ним ожидаются до 8 Гб ОЗУ, до 256 Гб постоянной памяти, процессор Qualcomm 845, современная ОС Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой Oxygen OS последней версии, модуль NFC, пара слотов под SIM-карты, надежная защита от воды IP68, ускоренная зарядка по проводу и более-менее быстрая зарядка по воздуху, а также полностью стеклянный корпус, мало защищенный от сколов и трещин. OnePlus 6 поступит в продажу в синем, фиолетовом и черном цветах корпуса, а для фанатов комиксов Marvell будет выпущена спец-версия, посвященная Мстителям.