Флагман Samsung Galaxy S10 позаимствует дизайн у S9

Максим Мишенев, опубликовано 18 апреля 2018 г.

Смартфон 2018 года Samsung Galaxy S9, от которого все ждали революции в плане дизайна, в итоге оказался копией прошлогоднего S8. После этого все стали возлагать надежды на S10, но сегодня Samsung определилась с его обликом, и нас снова не будет ждать ничего нового.

Samsung Galaxy S10

О внешности Galaxy S10 стало известно от инсайдеров: по их словам, несмотря на юбилейность смартфона, он сохранит уже знакомый дизайн, изменений в котором ожидается непростительно мало. Гибкий экран тоже пока остается чем-то из разряда фантастики, так что, по всей видимости, придется ограничиться лишь еще более тонкими рамками, что неизбежно приведет к росту количества росту ложных срабатываний сенсорного слоя.

Единственное новшество, которое действительно ожидается в Samsung Galaxy S10 – это встроенный прямо в экран сканер отпечатков пальцев, хотя это уже не особо новая технология – китайцы представили ее около полугода назад, и в продаже уже имеется смартфон Vivo X20 Plus с такого рода сенсором. Экран Samsung Galaxy S10 не увеличится ни на дюйм, а вот S10 Plus подрастет с 6,2 до 6,3 дюйма, плюс могут слегка измениться пропорции экрана – 19:9 вместо текущих 18,5:9. Анонс S10 и его старшей версии ожидается на MWC 2019 в конце февраля следующего года.