Xiaomi запустила сервис по обмену старых смартфонов на новые

Максим Мишенев, опубликовано 18 марта 2018 г.

Компания Xiaomi порадовала всех своих поклонников новым сервисом Mi Exchange, который позволяет обменивать старые смартфоны этой марки на новые. Сегодня состоялся его повторный анонс, а впервые о нем стало известно в ноябре 2017.

Xiaomi

Полгода назад проект Mi Exchange был доступен только при условии посещения офлайновых магазинов Mi Home, которые есть далеко не во всех городах и странах. Теперь же для того, чтобы воспользоваться сервисом, не нужно даже выходить из комнаты – достаточно зайти на сайт Mi.com и заполнить соответствующую заявку. Помимо повышения уровня комфорта, Xiaomi расширила возможности Mi Exchange – отныне сервис позволяет сдавать старые смартфоны не только от Сяоми, но еще от 15 наиболее популярных во всем мире производителей.

В заявке надо указать модель смартфона и его IMEI, а умный алгоритм рассчитает его итоговую стоимость по нескольким факторам: в частности, учитывается дата производства мобильника, его состояние и текущая рыночная стоимость. Разумеется, никто не станет забирать у вас разбитый смартфон – он должен включаться, работать и не иметь повреждений экрана, а также сильных царапин, трещин и неровностей корпуса. Если покупателя устроит предложенная сумма, то Xiaomi сразу же зачислит ее на Mi-аккаунт в виде обменного купона, который затем будет использован для получения скидки при покупке нового смартфона Сяоми. Старый аппарат заберет курьер при доставке нового мобильника.