Xiaomi Mi Mix 2S совместим с Google Project Treble

Максим Мишенев, опубликовано 15 февраля 2018 г.

Получили распространение новые весьма интересные подробности о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S, анонс которого состоится менее чем через две недели. Одной из главных особенностей аппарата станет совместимость с Google Project Treble – решением от Google, которое поможет снизить уровень фрагментации экосистемы Android и быстрее рассылать обновления всем современным смартфонам.

Xiaomi Mi Mix 2S

Помимо этого, в грядущем Xiaomi Mi Mix 2S окажутся процессор Qualcomm 845 и прошивка Android 8 Oreo, улучшенная за счет оболочки MIUI 9. Смартфон будет работать от батареи на 3400 мАч и выводить картинку на безрамочный экран Full HD+ с соотношением сторон 18:9 и пока неизвестной диагональю. Также в описании Xiaomi Mi Mix 2S упомянут новый сенсор камеры Sony IMX363, укомплектованный искусственным интеллектом, способным распознавать самые разные объекты в кадре – животных, растения, технику и так далее. Смартфон дополнят двумя слотами под SIM-карты, информационным светодиодом на лицевой панели и, конечно же, ИК-портом.

Xiaomi Mi Mix 2S рискует стать самым производительным в 2018 году, и его покажут в Барселоне на MWC 2018 в конце февраля, а уже в марте состоится анонс нового флагмана Xiaomi Mi 7. Кроме того, вчера Xiaomi анонсировала долгожданный Redmi Note 5 и его мощную версию Redmi Note 5 Pro.