Acer разработала уникальный планшет Chrome OS

Максим Мишенев, опубликовано 26 января 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Программная платформа Chrome OS от Google в настоящее время используется на дешевых (не доступных, а именно дешевых) ноутбуках и по ряду объективных причин особым спросом не пользуется. Также с недавних пор на ней работают еще и гибридные ноутбуки, а сегодня компания Acer показала первый в мире планшетный компьютер под управлением данной ОС.

Acer

Презентация планшета Acer на базе Chrome OS прошла в Лондоне в рамках местной выставки Bett 2018, где демонстрируются современные технологии для использования в образовательном сегменте. По факту, это не полноценный анонс, а просто демонстрация возможностей компании, но компьютер определенно поступит в продажу уже в этом году. Согласно доступной информации, его экран получил соотношение сторон 4:3 и диагональ 8 дюймов. У него есть поддержка стилуса и самая современная версия Chrome OS, которая включает полноценный настольный браузер Google Chrome и целый ряд веб-приложений.

Также прошивка может запускать приложения для Android, но эта функция до сих пор остается в режиме тестирования и не всегда работает стабильно. Новый планшет от Acer будет предлагаться школам и университетам по всему миру в качестве замены классическим хромбукам, которые, к слову, сама Acer производит в больших количествах.