Google закроет проект Tango

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2017 г.

Интернет-гигант Google сообщил об очень скором прекращении платформы дополненной реальности под названием Tango. Данный проект стартовал в далеком 2014 году, но так и не снискал популярности среди потребителей.

Google

Система Tango создает трехмерную модель пространства при помощи 3D-сканирования и состоит из набора специальных камер, оптимизированных для машинного зрения. В паре с железной частью работает и программная – особые алгоритмы, умеющие оценивать глубину отсканированного пространства. Поддержка Tango будет прекращена уже совсем скоро, буквально 1 марта 2018 года, и есть еще одна причина для этого, помимо невысокого интереса потребителей.

Летом текущего года Google представил своего рода наследницу Tango – универсальную платформу дополненной реальности ARCore, доступ к которой получат многие разработчики программного обеспечения. Руководство проекта полагает, что такой подход в очень скором будущем популяризирует дополненную реальность среди населения планеты, в частности, среди пользователей планшетов и смартфонов на базе ОС Android.