LG работает над умным сканером глаз для своих новых смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2017 г.

Компания LG работает над созданием суперсовременного сканера радужной оболочки глаза, который она собирается встроить в свои смартфоны. Причины у нее есть: она хочет обойти Samsung и Apple, но не желает повторять их ошибки.

LG

Напомним, что смартфон Samsung S8 со сканером радужки глаза можно разблокировать по фото, а новый Apple iPhone X за 92 000 рублей взламывается 3D-маской, плюс его продвинутая камера True Depth занимает огромную площадь на лицевой панели. Новый сканер от LG лишен вообще всех этих недостатков: во-первых, он встроен непосредственно во фронтальную камеру, то есть отдельное место над экраном ему не требуется, во-вторых, обмануть его при помощи фото уже не выйдет – алгоритмы им управляют умные.

Сканер LG сможет работать в полной темноте и постоянно отслеживать взгляд пользователя, регистрируя изменение ширины его зрачков, что снизит количество ошибок при распознавании до нуля. Первым смартфоном с подобным новшеством должен стать LG G7, анонс которого ожидается в январе или феврале нового года на CES 2018 или MWC 2018 соответственно. Это будет новый корейский флагман с топовым процессором Qualcomm 845, безрамочным экраном, двойной камерой и металлическим корпусом с защитой от воды по стандарту IP68.