Площадкой анонса Samsung Galaxy S9 станет выставка CES 2018

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2017 г.

Инсайдеры в Samsung косвенно подтвердили дату анонса нового смартфона Galaxy S9, сообщив, что его покажут на шоу CES 2018. По традиции, выставка Consumer Electronics Show проходит ежегодно в первых числах января, так что ждать дебюта нового корейского флагмана осталось совсем недолго.

CES 2018

Массовое производство грядущего Samsung Galaxy S9, равно как и S9+, стартует уже в декабре, и это будут смартфоны с экранами Super AMOLED на 5,8 и 6,2 дюйма по диагонали и разрешением Quad HD+. В декабре же состоится анонс процессора Qualcomm 845 – нового флагманского CPU, который и ляжет в основу обеих моделей, можно в этом не сомневаться. По слухам, Samsung Galaxy S9 и его старший брат получат сдвоенную фотокамеру, такую же, как в текущем Note 8, и да, сканер отпечатков пальцев поместят недалеко от них, разве что всю конструкцию установят вертикально, в стиле Apple iPhone X.

Ожидается наличие 4 или 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб оперативной памяти, слота microSD, прошивки на базе Android 8 уже из коробки и, что немаловажно, входа под наушники с коннектором 3,5 миллиметра. При этом же оба смартфона получат защиту от воды по стандарту IP68. В новом году выставка CES 2018 пройдет в период с 9 по 12 января включительно в Лас-Вегасе, США.