Amazon запустит собственный мессенджер

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2017 г.

Компания Amazon, начинавшая как интернет-магазин бумажных книг, сейчас продает практически все, и даже почти без географических ограничений. Но время диктует моду, а сейчас в тренде мессенджеры, и Amazon хочет запустить собственный сервис для мгновенного обмена сообщениями.

Amazon

Согласно доступной информации, приложение, которое Amazon будет позиционировать в качестве конкурента Viber, WhatsApp и иже с ними, уже находится в разработке, но пока что на ранней ее стадии. На данный момент Amazon занята проведением опросов среди пользователей на тему того, что они хотели бы видеть в подобного рода сервисах, а что им не нужно. Приложение будет создано не только для мобильных устройств, но и для персональных компьютеров с ноутбуками, чтобы охватить максимально широкую аудиторию – совершенно очевидно, что далеко не все желают общаться, уткнувшись носом в экран гаджета, и плюс кому-то мессенджеры нужны для рабочих контактов. Таким людям удобнее общаться с ПК, так что подготовка десктопной версии сервиса – это очень правильный ход.

На сегодняшний день известно, что среди мобильных платформ новый проект от Джефа Безоса будет поддерживать исключительно iOS и Android, а в список его возможностей войдут шифрование и видеозвонки. К сожалению, будут добавлены и стикеры, видимо, для привлечения хипстеров с подвернутыми штанами, курящих электронные сигареты и без остановки крутящих спиннеры.