Фотографии смартфона Apple iPhone 8 подтвердили его дизайн

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2017 г.

Опубликованы новые снимки смартфона Apple iPhone 8, на этот раз очень качественные и «живые». На снимках запечатлен макет аппарата, созданный на основе официальных чертежей, так что в итоге юбилейный яблочный смартфон будет выглядеть именно так.

Apple iPhone 8

Сразу можно отметить, что сканера отпечатков пальцев на тыльной панели Apple iPhone 8 все же не оказалось, равно как нет его и спереди — здесь почти всю площадь занял сенсорный экран. Судя по всему, дактилоскоп встроят или прямо в дисплей, тем более что у Apple есть нужный патент, или в кнопку включения, что намного удобнее. В самом экране виден вырез под голосовой динамик и очень большое количество датчиков, и только один из них — это фронтальная фотокамера. Остальные, видимо, служат для идентификации пользователя по лицу и радужке глаза, а также определяют уровень внешнего освещения и выключают экран во время разговора.

Apple iPhone 8

Сзади у потенциального Apple iPhone 8 все стандартно — значок Apple и двойная фотокамера, только зачем-то установленная вертикально и выглядящая слегка аляповато. К слову, есть щанс, что сканер пальцев встроят в логотип, но пока что это всего лишь слухи. Анонс Apple iPhone 8 назначен на 17 сентября текущего года, так что ждать остается менее трех месяцев. Вместе с ним Apple, вероятно, покажет и новый iMac, который она разрекламировала на недавно прошедшей конференции WWDC.