Xiaomi обновила ноутбук Mi Notebook Air 12.5

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2017 г.

Компания Xiaomi выпустила обновленную версию своего ноутбука Mi Notebook Air 12.5. Она характеризуется удвоенным объемом оперативной памяти по сравнению даже с недавно представленной конфигурацией на Intel Kaby Lake, да и центральный процессор здесь тоже заменен на существенно более мощный.

Xiaomi Mi Notebook Air 12.5

Отныне ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 каждый может купить с процессором Intel Core i5-7Y54, частота которого достигает 3,2 ГГц в режиме турбо, а объем ОЗУ здесь теперь равен 8 гигабайтам. В наличии также скоростной твердотельный накопитель на 256 Гб, так что в целом этот ноутбук должен вполне неплохо показать себя в тяжелых программах. В плане внешности Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 не изменился ни на йоту, сохранив не только каждый элемент дизайна, но и цвета корпуса — серебристый и золотой. Его экран поддерживает разрешение Full HD при диагонали 12,5 дюйма, а корпус выполнен из металла и имеет толщину не более 13 миллиметров. В оснащение ноутбука вошли порты USB 3.0, USB-C и HDMI, а заодно и батарея почти что на 12 часов работы и быстрой зарядкой — 50% за полчаса.

В такой конфигурации Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 уже поступил в продажу и стоит 725 долларов, но в этом случае покупать его нет никакого смысла, поскольку этот же ноутбук с экраном на 13,3 дюйма и еще более мощным CPU в наборе с дискретной видеокартой стоит $711.