В этом году выйдет сразу три новых Google Pixel

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2017 г.

В 2016 году появилась линейка смартфонов Google Pixel, состоящая из двух моделей, и в день премьеры было сказано о планах по выпуску двух аппаратов данной серии ежегодно. Но планы имеют свойство меняться, и в этом году есть все шансы познакомиться уже не с дуэтом, а сразу с трио новых «Пикселей».

 Google Pixel

Информация о подготовке трех новых аппаратов серии Google Pixel поступила из неофициальных источников, и им даже дали кодовые имена Walleye, Muskie и Taimen, где под первым скрывается обновление текущего фаблета Pixel XL. Следуя этой логике, Muskie заменит собой более компактный Pixel, но кто такой этот Taimen — вот в чем главный вопрос. Опять же, совсем не факт, что это еще один смартфон, ведь Google вполне может выпустить и планшет, тем более что у него уже есть такой опыт: один из компьютеров для него делала HTC, которая сейчас собирает и выпускает «Пиксели».

Но вероятность выхода именно планшета стремится к нулю, как и их популярность во всем мире, поэтому более верным кажется предположение о релизе под кодовым именем Taimen гигантского фаблета — вот они как раз востребованы на рынке. Все три гаджета будут построены на свежайшем процессоре Qualcomm 835, потому что иначе никак, ведь им нужно будет конкурировать Xiaomi Mi 6 (сарказм) и Samsung S8 и S8+ (не сарказм). Датой релиза названа осень текущего года.