Apple iPhone 8 может лишиться новомодного 3D-сенсора для виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 13 апреля 2017 г.

Согласно новым данным, анонс смартфона Apple iPhone 8 мог быть перенесен аж на следующий год, потому как в него хотели интегрировать новый 3D-камеры для приложений виртуальной реальности и сканера радужки глаза, но не успели. В итоге мобильник все же выйдет в этом году, но лишится вышеозначенного компонента — он станет частью модели 8s.

Apple

Apple iPhone 8 останется без 3D-камеры, но все же сможет стать юбилейным и отметить своим появлением 10-летний юбилей самого первого Айфона, представленного лично Стивом Джобсом. Apple стремилась стать первой компанией, которая выпустит смартфон с описанным сенсором, но теперь ей остается лишь попытаться войти в тройку лидеров, поскольку в том же направлении работают китайская Oppo вместе с не менее китайской Vivo, а также корейская Samsung, которая уже ведет разработку следующего флагмана S9 и нового фаблета Note 8.

Новый Apple iPhone 8 ожидается в начале осени этого года, и недавно Apple запатентовала материал под названием «Жидкий металл», из которого, вероятно, будет сделан его корпус. По сути, это очень прочный сплав, но при этом легкий и сопротивляющийся царапинам, ведь всем известно, что текущие Айфоны царапаются очень активно, если носить их без чехла. Также в Apple iPhone 8 будет OLED-дисплей от Samsung, плюс планируется переход на на новый процессор А11.