Смартфон LG X Power 2 представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2017 г.

Компания LG представила новый смартфон X Power 2 с аккумулятором повышенной емкости. Его цена пока неизвестна, однако раскрыть ее собираются на шоу MWC 2017 через пару дней, где также будет анонсирован флагманский смартфон LG G6.

LG X Power 2

Новый моноблок LG X Power 2 работает от АКБ емкостью 4500 мАч против 4100 мАч в предшествующей модели. Батарейки хватает на 15 часов воспроизведения музыки или 18 часов интернет-серфинга, если верить пресс-релизу, но это больше похоже на маркетинг. Зато восполнить заряд можно всего за 2 часа. В распоряжении LG X Power 2 есть 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти и операционная система Google Android 7, а штатные фотокамеры располагают матрицами на 5 и 13 мегапикселей.

В смартфоне предусмотрена поддержка сотовых сетей четвертого поколения и карт памяти microSD, а экран держит разрешение HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5,5 дюйма. Процессор в LG X Power 2 восьмиядерный, и его частота составляет 1,5 ГГц, хотя модель не раскрывается, равно как и все прочие, не столь интересные потребителю характеристики. В продажу новый смартфон поступит до конца марта, и в первую очередь в Европе.