Флагман Huawei P10 показался на официальных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 23 февраля 2017 г.

В Сети появились изображения смартфона Huawei P10, но на этот раз не «живые» снимки, сделанные непонятно кем, а вполне официальные трехмерные рендеры. И их появление, отметим, не случайно — до анонса мобильника остаются считанные дни.

Huawei P10

Показ топового смартфона Huawei P10 назначен на 26 февраля, то есть уже на это воскресенье, за день до открытия шоу MWC 2017 в Барселоне. На рендерах аппарат представлен в темно-сером цвете задней металлической панели и рамок, а лицевая панель исполнена из черного пластика, ровно как и небольшая панелька в верхней задней крышки. На ней, как видно, расположены две фотокамеры с оптикой от Leica, двойной вспышкой и лазерным автофокусом. Их разрешение — 12 Мп (по другим данным, 12 и 20 Мп), а вот фронталка здесь 8-мегапиксельная, и у нет ни фокусировки, ни тем более вспышки.

Зато под ней у Huawei P10 расположился Full HD-экран на 5,2 дюйма по диагонали, тогда как старшая модель Huawei P10 Plus с идентичным дизайном сможет похвастаться уже Quad HD-дисплеем на 5,5 дюйма, возможно, изогнутый по бокам. Оба мобильника соберут на процессоре Kirin 960 с видеокартой Mali G71, и к нему будут добавлены 4, 6 или 8 Гб оперативной памяти. Старт продаж Huawei P10, заряженного ОС Android 7 с новой оболочкой EMUI 5.1, назначен на март текущего года по цене от 600 евро за версию с 4 Гб RAM.