Умные очки Spectacles от авторов дзен-мессенджера Snapchat поступили в широкую продажу

Артем Костенко, опубликовано 23 февраля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Snap Inc., выступающая в качестве разработчика приложения Snapchat, особенно популярного в западном интернет-пространстве, объявила о начале свободной продажи фирменных умных очков с названием Spectacles. Ранее, напомним, аксессуар было весьма трудно достать. Теперь купить себе Spectacles может каждый через Интернет.

Spectacles

Spectacles умеют записывать видеоролики длительностью 10 секунд — для этого используется встроенная камера. Далее через интерфейсы Bluetooth или Wi-Fi видеоролики можно легко отправить на смартфон в приложение Snapchat, после чего отснятый ролик становится доступен друзьям. Покупатель сможет выбрать один единственный размер очков, но вот цветов будет целых три: черный, красный и бирюзовый. Стоимость одной пары Spectacles составит $130.

О самом приложении Snapchat можно сказать, что оно имеется как для iOS, так и для Android, что к текстовым сообщениям пользователи могут прикреплять дополнительный контент, как, например, фотоматериалы или видеофайлы, что распространяется оно бесплатно, и что главной функцией приложения является самоуничтожение отправленных сообщений (согласно идеологии дзен, на которой помешались разработчики приложения).