Cмартфон Moto G5 обзавелся розничной ценой

Максим Мишенев, опубликовано 12 февраля 2017 г.

На шоу MWC 2017 в Барселоне пройдет презентация нового смартфона Moto G5 и его более крупной версии Moto G5 Plus. А поскольку до анонса осталось всего две недели, в Сеть стали проникать новые подробности об этих аппаратах, в том числе и об их стоимости.

Moto G5 Plus

Согласно полученным данным, новый смартфон Moto G5 стоит всего 190 евро в базовой конфигурации с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Модель 3 Гб RAM и 32 Гб ROM обойдется уже в 210 евро, и если сравнить с текущим Moto G4, который стоит от 250 евро, налицо приятное снижение цены. Конечно же, по сравнению с китайскими аналогами Moto G5 стоит дороговато, а сравнивать его мы можем и будем, потому что Motorola — это теперь тоже Китай, так как ее купила Lenovo. Другими словами, в данном случае переплата идет исключительно за бренд, который, к примеру, в России уже давно забыт.

Moto G5 состоит из Full HD-экрана на 5 дюймов по диагонали, процессора Qualcomm Snapdragon 430, фотокамер на 5 и 13 мегапикселей, двух SIM-слотов, модуля NFC для бесконтактных платежей и доступа в сети LTE. Продажи смартфона стартуют в середине марта в серой и золотой расцветках корпуса. Moto G5 Plus (на фото) будет отличаться от младшей версии в первую очередь увеличенным до 5,5 (по другим сведениям, до 5,2) дюйма экраном.