Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom с двойной камерой и емкой батареей

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2017 г.

На CES 2017 анонсирован смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom, вернее, камерофон с тремя камерами. Одна из них может быть найдена над сенсорным экраном, а две другие вынесены на заднюю панель корпуса.

ASUS ZenFone 3 Zoom

Что важно, сзади у ASUS ZenFone 3 Zoom установлены камеры с одинаковыми матрицами на 12 Мп каждая, но с разной оптикой — одна из них телефото на 59 миллиметров. В наличии лазерный и одновременно лазерный автофокус с отслеживанием объектов, и даже есть ручной режим съемки, не говоря уже о поддержке формата RAW. С таким смартфоном псевдо-фотографов в мире явно прибавится.

ASUS ZenFone 3 Zoom наделен металлическим корпусом толщиной 8 миллиметров и весит 170 граммов за счет батареи емкостью сразу 5000 мАч, которой хватит на 6 часов съемки 4К-видео на обе камеры. Присутствуют дактилоскоп, стекло Gorilla Glass 4 поверх AMOLED-экрана на 5,5 дюйма с разрешением Full HD, 3 или 4 Гб оперативной памяти и накопитель объемом от 32 до 128 Гб. Также есть возможность установки карты памяти microSD до 2 терабайтов и процессор Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц на восьми ядрах. Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom поддерживает сети LTE и две SIM-карты и поступит в продажу в феврале по неустановленной цене. Цвета корпуса — черный, серебристый и розово-золотой.