Анонс Samsung Galaxy S8 перенесен на более поздний срок

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2016 г.

Сегодня стало известно, что на MWC 2017, выставке, которая пройдет в конце зимы в Барселоне, смартфон Samsung Galaxy S8 все же не будет представлен. Анонс перенесен на более поздний срок, о чем сообщили представители мобильного подразделения компании.

Samsung Galaxy S8

Конечно же, причина переноса показа Samsung Galaxy S8 напрямую связана с Note 7 — компания якобы не хочет допустить повторного провала, и потому желает вылизать новый S8 до идеального состояния, чтобы в нем не было ни одного изъяна. Для этого, понятное дело, потребуется больше времени, и потому анонс состоится уже не в феврале 2017, а в апреле. Судя по тому, что в этом месяце нет ни одной крупной выставки мобильной электроники, новый флагман предстанет перед публикой в рамках отдельного мероприятия.

Также сообщается, что новый Samsung Galaxy S8 окажется заметно дороже своего предшественника в лице S7 Edge — цена составит в районе 900 долларов США. Конечно же, электроника станет мощнее, и экран Super AMOLED с диагональю 6,2 или 5,7 дюйма в зависимости от модели будет поддерживать разрешение 4К, но дело тут совершенно в другом. По факту, Samsung потеряла сотни миллионов долларов на фоне провала Note 7, и именно за счет потребителей она намерена вернуть свое финансовое благополучие. Кстати, по другим слухам, тачскрин Samsung Galaxy S8 будет поддерживать разрешение Quad HD, такое же, как в S7 Edge. Новый смартфон обзаведется 6 или 8 Гб оперативной памяти, от 32 до 256 Гб ROM и процессором Qualcomm Snapdragon 830 или Samsung Exynos 8895 в зависимости от региона.