HP готовит два планшетофона

MobileDevice.ru, опубликовано 25 декабря 2013 г.

Hewlett-Packard сейчас начинает оправляться от ущерба, нанесенного неумелыми управленцами ранее. Из-за их неадекватных инициатив компания была вынуждена закрыть подразделение, бывшее когда-то компанией Palm, продать платформу webOS компании LG, а также отказаться от производства мобильных телефонов. Похоже, теперь американский производитель решил наверстать упущенное.

HP готовит два планшетофона

По данным издания The Information, компания HP готовится вернуться на рынок смартфонов, и в буквальном смысле слова мелочиться она не собирается. В самом ближайшем времени компания собирается выпустить два смартфона с экранами диагональю 6 и 7 дюймов. И если первый еще как-то можно назвать планшетофоном, то второй по своим размерам явно относится к категории планшетных компьютеров. Так или иначе, оба поддерживают подключение к сотовым сетям и работают в режиме мобильного телефона.

Новые гаджеты от HP явно не относятся к классу продукфции премиум-класса, их розничная цена без учета налогов и пошлин составит не более 250 долларов США. А нацелены новые планшетофоны на потребителей на развивающихся рынках, в Индии, Китае и других странах. Прочие технические характеристики устройств пока не уточняются, известно лишь, что подрядчиками на их производство назначены компании Pegatron и Quanta.