Android-смартфон ZTE Cymbal-T сделан в стиле классических раскладушек

Максим Мишенев, опубликовано 3 ноября 2016 г.

В ассортименте китайской компании ZTE появилась весьма занятная модель под названием Cymbal-T. Интерес к себе она привлекает своим контрастом, потому что внешне это самый обычный телефон в раскладном корпусе для ностальгирующих по 2000-м годам потребителей, но на деле это полноценный Android-смартфон.

ZTE Cymbal-T

Да, ZTE Cymbal-T нельзя считать современным смартфоном, но здесь вся соль именно в сочетании начинки с дизайном, так что постоянный спрос данному аппарату гарантирован. У него даже есть крошечный OLED-экран на верхней крышке с диагональю 0,96 дюйма, все как раньше, а рядом расположена 5-мегапиксельная камера. У ZTE Cymbal-T есть аппаратная клавиатура и одновременно сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма, рядом с которой находится селфи-камера на 2 Мп.

Также в состав смартфона входят 1 Гб ОЗУ, накопитель на 8 гигабайтов, два SIM-слота, процессор Qualcomm Snapdragon 210 с частотой 1 ГГц и GPS-ресивер для навигации. ZTE Cymbal-T уже поступил в продажу и стоит ровно 100 долларов США. При этом он поддерживает сотовые сети четвертого поколения и работает на базе ОС Android 5.0 Lollipop, так что аппарат весьма и весьма интересный, и он уж точно выглядит свежо и оригинально на фоне однообразных моноблоков, заполонивших рынок.