Планшет Fuhu Nabi 2 разработан специально для детей

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Сегодня был представлен новый планшетный компьютер Fuhu Nabi 2, разработанный специально самых маленьких пользователей. Однако он отличается от большинства детских планшетов – те, как правило, имеют не очень современные характеристики, но герой данной  новости сравнительно мощный и производительный.

Планшет Fuhu Nabi 2 разработан специально для детей

К очевидным плюсам детского планшета Fuhu Nabi 2 относится доступ к сразу двумя магазинам приложений – в Google Play можно найти программы, игры и книги на любой вкус, а отдельное пространство Fuhu App Zone предоставит выбор из значительного количества развивающих программ и утилит. По большому счету, данным планшетником могут пользоваться даже взрослые – от обычных моделей его отличает лишь яркий дизайн, развивающее ПО и корпус повышенной прочности. Программная составляющая не имеет никаких ограничений, так что можно путешествовать по Интернету, смотреть фильмы, играть в игры или работать – все зависит от конкретно поставленных задач.

Fuhu Nabi 2 располагает неплохим железом – четырехъядерной системой на чипе NVIDIA Tegra третьего поколения, 1 Гб оперативной памяти и дисплеем на 7 дюймов по диагонали с разрешением 1024х600 точек. Он, между прочим, не резистивный, а емкостный, что позволяет ему реагировать на легкие прикосновения. Порадовало и наличие 8 гигабайтов встроенной памяти вместо стандартных для бюджетных моделей 4 гигабайтов. Как обычно, в наличии слот под 32-гигабайтные карты microSD. Емкость АКБ – 3850 мАч, операционная система – Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, стоимость – 180 долларов США.