Планшет Huawei MateBook – новое видение бизнес-стиля

Сергей Васильев, опубликовано 11 апреля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Huawei и популярный интернет-магазин GearBest знают, что такое по-настоящему стильные гаджеты, и сегодня они представили новый планшетный компьютер Huawei MateBook – легкий, тонкий и мощный. Ориентированный на молодых бизнесменов, предпочитающих работать откуда угодно, но только не из душного офиса, он способен обеспечить производительность современного настольного ПК вместе с простотой и удобством операционной системы Windows 10 от корпорации Microsoft.

Huawei MateBook

Huawei MateBook – это настоящая феерия современных технологий, заключенных в металлический корпус не более 7 миллиметров. Компьютер прекрасно справляется с функциями ноутбука благодаря фирменному чехлу со встроенной обложкой, а список его возможностей существенно расширяет поддержка стилуса, благодаря которому гаджет можно использовать в качестве высокотехнологичного блокнота или ультрасовременного графического планшета.

Работать с Huawei MateBook очень удобно – его 12-дюймовый IPS-экран с автоматической подстройкой яркости поддерживает разрешение 2160х1400 точек, а его процессор Intel Core m3-6Y30 с частотой до 2,2 ГГц на двух ядрах потребляет минимум энергии, тем самым увеличивая время автономной работы. Полноценная ОС Windows 10 позволяет без труда запускать те же программы, что установлены на вашем настольном ПК, а 128 Гб высокоскоростной встроенной памяти дадут возможность хранить любую нужную информацию без внешних накопителей. Объем ОЗУ здесь равен 4 гигабайтам.

Huawei MateBook

Поскольку Huawei MateBook – это бизнес-планшет, то он наделен расширенным функционалом в плане защиты от несанкционированного доступа: на его корпус выведен сканер отпечатков пальцев, так что взлом, фактически, исключен. Расположен сканер на боковом торце. Штатной батареи планшета емкостью 4430 мАч хватит на 29 часов работы в режиме воспроизведения музыки, а доступ в Сеть здесь осуществляется посредством Wi-Fi 802.11ac. Также можно подключить любую беспроводную периферию по модулю Bluetooth 4.1 или делать фото на штатную 5-мегапиксельную камеру.

Huawei MateBook

Планшет Huawei MateBook, с учетом выполненного из металла корпуса, весит 640 граммов, но вот рекомендуемой цены у него пока что нет: магазин GearBest опубликует ее в ближайшем будущем. Если же вас интересуют более компактные мобильные ПК, то в ассортименте GearBest их очень много. К примеру, в категории «до $250» можно найти как минимум четыре модели, заслуживающие внимания: в частности, недавно анонсированный Teclast Tbook 10 с двумя ОС – Android 5.1 и Windows 10. Он несет в себе 10-дюймовый экран и 4-ядерный процессор Intel Atom, а его цена составляет $245. Планшет доступен для предзаказа, а релиз назначен на 20 апреля.

Также можно рассмотреть классический Android-планшет Teclast X16 Plus с ярким IPS-экраном на 10,6 дюйма и мощной начинкой всего за $186, который тоже выходит 20 апреля. Не менее интересным будет и компактный CHUWI HiBook со съемной клавиатурой, оцененный в $235 и работающий одновременно под Windows 10 и Google Android 5.1. Компьютер поставляется со съемной аппаратной клавиатурой, превращающей его в довольно тонкий и производительный ноутбук. Старт продаж намечен на 15 апреля.

Ценители необычных гибридов придут в восторг и от планшета Teclast X89 Kindow Reader класса «4 в 1». Помимо двух предустановленных на него ОC, Windows 10 и Android 4.4 KitKat, компьютер может работать в качестве электронной книги, располагая  не только соответствующим ПО, меняющим настройки экрана для комфортного чтения, но и специальным дисплеем с диагональю 7,5 дюйма. Такой гибрид оценен в $97, и купить его можно будет в интернет-магазине GearBest уже 25 апреля.