Windows-планшет Chuwi HiBook оценили в $250

Максим Мишенев, опубликовано 5 марта 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Chuwi поделилась подробностями о своем новом гибридном планшете HiBook и заодно раскрыла информацию о его рекомендуемой стоимости. Компьютер работает на базе ОС Windows 10, однако по цене сопоставим с намного менее функциональными Android-моделями.

Chuwi HiBook

Стоимость планшета Chuwi HiBook, укомплектованного отсоединяемой аппаратной клавиатурой, составит ровно 250 долларов США, но пока неизвестно, является сама клавиатура опцией, или же она входит в стандартный комплект поставки. Согласно полученным данным, новый гибрид, пока еще не представленный официально, сможет предложить покупателям как минимум 4 Гб оперативной памяти и 11,6-дюймовый экран с неизвестным пока разрешением. В клавиатурном блоке замечен порт USB, а сам планшет располагает разъемом USB type-C, как минимум одним слотом под SIM-карты и возможностью установки карты памяти microSD. Также компьютер сможет похвастаться мощными стереодинамиками и 4-ядерным процессором Atom от компании Intel.

Пока что это все, что нам известно о Chuwi HiBook, но если учитывать, с какой частотой Chuwi анонсирует новые модели, можно сделать предположение о скором его релизе. Судя по всему, данный планшетник является частью хитрого плана корпорации Microsoft, которая намерена в кратчайшие сроки завалить мировой рынок десятками Windows-компьютеров в ценовой категории «до $250» с целью вытеснения мобильных ПК с операционной системой Chrome OS от Google.