Клон Surface Pro 4 от китайской Cube продают в четыре раза дешевле оригинала

Артем Костенко, опубликовано 16 января 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Cube i9 представляет собой очередной клон популярной идеи Microsoft, которая называется Surface Pro 4. При этом Cube попыталась обеспечить максимально возможное сходство, не ограничившись копированием дизайна. Совпадают даже детали, такие как операционная система Windows 10, наличие подключаемой клавиатуры и специальная подставка.

Cube i9

Планшет Cube i9 получил 12,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), процессор семейства Intel Skylake, 4 Гб оперативной и 128 Гб расширяемой посредством карт памяти microSD. Среди интерфейсов подключения можно отметить USB 3.1 Type-C в дополнение к обыкновенному USB 3.0 Type-A. Само собой, что в устройстве присутствуют все актуальные беспроводные возможности, вроде Wi-Fi, Bluetooth, GPS. А вот емкость аккумулятора новинки, к сожалению, не уточняется.

Как и предполагалось, главное отличие между Cube i9 и устройством-вдохновителем Surface Pro 4 заключается в цене. В то время как Microsoft просит за свой планшет гораздо больше $1000, Cube готова продавать i9 значительно дешевле — за $455.