Предложен способ переработки пищевых отходов в биогаз

Максим Мишенев, опубликовано 1 декабря 2015 г.
Рубрика: Экзотика

У жителей частных домов часто возникают проблемы с подачей газа и утилизацией пищевых отходов. Конечно, все можно решить советскими методами (баллоны и выгребная яма), но это слишком старо для 21 века. В наше время пора бы пользоваться современными решениями, например, устройством HomeBioGas, которое буквально преобразовывает отходы в биогаз.

HomeBioGas

Разработана система HomeBioGas в Израиле, и сейчас стартапу нужны средства для наладки производства, вследствие чего организована кампания по сбору денег на Indiegogo Устройство вполне способно переработать 6 литров пищевых отходов за 24 часа или целых 15 литров навоза за тот же период времени. Такого объема нечистот хватит на получение биогаза, который можно использовать непрерывно в течение трех часов. Как сказано на официальном сайте, установка собирается за пару часов двумя людьми, так что это довольно простой конструктор, и он уж точно позволит сэкономить немало денег на оплате за газ и вывоз отходов, особенно при росте цен на все эти услуги. Так что, если вы живете в частном доме, то устройство HomeBioGas вам попросту необходимо!

Без нюансов, правда, не обошлось: переработка навоза с указанной производительностью возможна только при среднесуточной температуре в 17 градусов Цельсия, так что зимой от HomeBioGas толку будет немного. Добавим, что любую газовую плиту можно настроить на биогаз при помощи недорогой системы патрубков. Стоит HomeBioGas 945 долларов США, и уже сегодня можно оформить предварительный заказ на эту установку.