Barebone-системы Shuttle XS35 и XS36 пережили апгрейд

Артем Костенко, опубликовано 16 ноября 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Shuttle усовершенствовала внутренние компоненты популярных моделей barebone-систем XS35 и XS36. Данная линейка, по всей вероятности, продолжает оставаться весьма популярной, потому что не сходит с производственных линий Shuttle на протяжении уже нескольких лет. Новые модели получили названия XS35V5 Pro и XS36V5.

Shuttle mini PC

Главное изменение в обоих мини-ПК — появление процессора Intel Celeron N3050 (Skylake). Впрочем, изменился и внешний вид малышей. Наблюдательные пользователи могут отметить боковины, которые теперь изготавливаются из алюминия. Внутри каждого компьютера можно установить один модуль ОЗУ DDR3L максимальным объемом 8 Гб и накопитель в форм-факторе 2,5-дюйма. В базовое оснащение также входят модули LAN, Wi-Fi, интерфейсы USB 3.0/2.0 и видеовыходы HDMI/DisplayPort/D-Sub.

Что касается различий, то модель XS35V5 Pro может принять в себя оптический привод или второй 2,5-дюймовый накопитель, а XS36V5 располагает двумя COM-портами, выведенными на фронтальную панель. Как уверяет Shuttle, энергопотребление пятого поколения barebone-систем не превышает 9 Вт. Само собой, что при таком TDP речи об активной системе охлаждения даже не идет.

Стоимость XS35V5 Pro и XS36V5 практически одинакова и равна приблизительно $200.