Apple вернула в Россию онлайн-конструктор компьютеров

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2018 г.
Рубрика: ПК, Россия

Компания Apple сообщила о повторном запуске в России услуги по сборке своих компьютеров в режиме онлайн – она доступна прямо на ее официальном сайте. Это означает, что больше не нужно выбирать между уже готовыми моделями, можно собрать что-то свое.

Apple

Но делается это не просто так – компания желает привлечь новых покупателей, не понимая, что интерес к ее продукции падает вовсе не из-за скудного выбора комплектаций. Единственная причина, по которой техника Apple продается очень плохо, в том числе и в России – это завышенная цена. В октябре компания завысила в стране цены на всю ее продукцию, а появление конструктора выявило истинную степень ее жадности.

Взгляните на скриншот официального сайта – на нем вы увидите компьютер iMac Pro в почти максимальной комплектации, которая уже стоит больше 1 миллиона рублей. Все верно, у покупателей теперь есть выбор – купить неплохой автомобиль или настольный ПК от Apple. К нему можно докупить аксессуаров и программ еще на 100 000 рублей, чтобы было совсем хорошо. Пока что это самая дорогая позиция в магазине Яблочной империи, но, напомним, 1 января НДС повысится до 20 процентов, а после открытия торгов рубль в очередной раз спикирует вниз, что гарантированно вызовет еще больший рост цен.