Dell Alienware Aurora – суперстильный игровой ПК

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2019 г.

Компания Dell выкатила на суд общественности игровой ПК Alienware Aurora с футуристичным дизайном. ПК доступен в темном и светлом цветах своего крайне необычного корпуса, и внутри у него стоит очень современное железо.

Dell

Корпус Alienware Aurora дополнен подсветкой на 17 миллионов оттенков, а под его крышкой скрывается процессор до Core i9-9900K с восемью ядрами и тактовой частотой до 4,7 ГГц. ПК и до 64 Гб оперативной памяти HyperX FURY DDR4-3200 XMP. Также покупатель волен выбирать между видеокартами NVIDIA и AMD, и в топовой версии может стоять NVIDIA GeForce RTX 2080 или AMD Radeon RX 5700 XT. Такой конфигурации точно хватит еще лет на пять, чтобы играть во все игры, а для того, чтобы все это не грелось, Dell уделила немало времени проработке внутренней структуры и расположения элементов.

Кроме того, ПК получил хитрую систему отвода тепла от наиболее горячих компонентов. В Alienware Aurora можно установить память Intel Optane в паре с двумя SSD NVMe M.2 PCIe SSD вместимостью до 2 Тб каждый. Компьютер наделен сетевым контроллером Killer E2500 Gigabit Ethernet NIC, а также адаптерами беспроводной связи Killer Wi-Fi 6 AX1650 (2×2) и Bluetooth 5.0. Старт продаж назначен на 20 августа по цене от 970 долларов США.