Intel устроила демпннг на неттопы NUC Crimson Canyon

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2018 г.
Рубрика: ПК

Intel NUC Crimson Canyon – это новый компактный настольный ПК, основанный на современных 10-нанометровых процессорах от самой же Intel. Как известно, у компании были трудности с переходом с 14 на 10 нанометров, и она планировала покрыть расходы за счет роста цен на свою продукцию, но не в этом случае – неттоп стоит очень дешево.

Intel

По факту, новенький Intel NUC Crimson Canyon можно купить прямо сейчас всего лишь за 370 долларов США. Более того, в стоимость входят 4 Гб оперативной памяти LPDDR4 и накопитель на 1 терабайт, а также, собственно, процессор Intel Core i3-8121U. CPU относится к серии Cannon Lake и несет в себе два ядра с частотой до 3,2 ГГц. В паре с ним работает дискретная видеокарта AMD Radeon 540 с 2 Гб собственной памяти GDDR5.

При желании новый NUC Crimson Canyon можно оснастить сразу 8 Гб оперативки, но в этом случае цена вырастет до 420 долларов США. Прочие компоненты останутся без изменений. Все цены актуальны только для американского рынка и будут действовать до середины января, а по окончании акции NUC Crimson Canyon будет стоить 520 и 570 долларов в зависимости от версии. В бонус – множество предустановленных программ, а также ОC Windows 10 от Microsoft.