Intel выпустила дешевый неттоп NUC Chaco Canyon

Максим Мишенев, опубликовано 27 января 2020 г.

Компания Intel представила очень компактный компьютер NUC Chaco Canyon – неттоп базового уровня. Это офисный ПК, который можно уносить с собой домой – настолько он компактный.

Intel

NUC Chaco Canyon получил корпус размерами 154х108х32 мм, который также выполняет роль пассивной системы охлаждения – ПК работает с нулевым уровнем шума. Неттоп стоит 250 долларов США и базируется на аппаратной платформе Intel Apollo Lake, которая в данном случае представлена 14-нанометровым процессором Celeron N3350. Он содержит два ядра по 2,4 ГГц и видеокарту Intel HD 500. В стоимость неттопа входят накопитель на 64 Гб (медленная память еММС), модуль RAM на 4 гигабайта, гигабитная сетевая карта, а также модуль беспроводной связи WI-FI 802.11ac.

В NUC Chaco Canyon есть четыре порта USB для периферии, отдельный слот под накопители M.2, а также два выхода под мониторы – HDMI 1.4 и более быстрый HDMI 2.0a. Неттоп работает под Windows 10, но на него без труда можно установить практически любой дистрибутив Linux. Дата начала продаж NUC Chaco Canyon не установлена.