X-Com выпустила ряд мощных ПК под собственным брендом

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2019 г.
Рубрика: ПК

Компания X-Com представила на суд общественности целую коллекцию компьютеров, притом как обычных, так и супермощных – рабочих станций и игровых десктопов. Компьютеры эти оснащены по последнему слову техники, в том числе в них есть процессора Intel Core самого актуального поколения на момент написания этой новости.

X-Com

Обновленный модельный ряд X-Com включает ПК линеек Business для офисных сотрудников, полуигровые решения Home для домашнего использования и геймерские монстры серии Game Extreme, на которых пойдут даже суперсовременные игрушки. А если вашему ПК не хватает производительности, то узнайте, как повысить ее на сайте Софт-ОК. Офисные и домашние ПК мало кому интересны, так что рассмотрим серию Game Extreme, показанную на фото. Эти системники можно собрать на процессоре Intel Core i9-9900K с частотой до 5 ГГц на восьми ядрах и поддержкой 16 потоков данных. в CPU есть 16 Мб кеша третьего уровня и видеокарта Intel UHD 630. CPU выделяет 95 ватт тепловой энергии и отлично поддается разгону за счет разблокированного множителя. Компьютер собран на материнской плате Gigabyte Z390 на чипсете Intel Z390 с подсветкой и рядом геймерских примочек.

Также в состав ПК входит видеокарта Gigabyte RTX 2070, почти самая топовая, и в ней есть поддержка новомодной технологии трассировки лучей. В материнке установлена 2 модуля ОЗУ стандарта DDR4-2666 объемом 8 Гб каждый, есть SSD в формате М.2 на 512 Гб и дополнительный жесткий диск в классическом 3,5-дюймовом корпусе емкостью 2 терабайта. Производитель — Seagate, так что рекомендуем прежде ознакомиться с особенностями прошивки. Все это железо имеет комбинированное воздушное и жидкостное охлаждение и располагается в корпусе Fractal Design Define R5 строгого черного цвета. Корпус изготовлен из стали, позволяет конфигурировать охлаждение по своему вкусу, а его лицевая панель сделана из пластика. Единственный вопрос в этом системнике вызывает блок питания – он всего на 850 ватт, то есть при следующем апгрейде, который, впрочем, потребуется нескоро, БП придется поменять на более мощный, чтобы был запас. Стоимость своих решений, как офисных, так и игровых, компания X-Com не называет. Зато известно, что на каждый ПК распространяется расширенная гарантия сроком на три года. Релиз компьютеров состоится уже до конца весны 2019 года.