Windows-планшет Cube iWork 8 Ultimate поражает ценой

Артем Костенко, опубликовано 2 ноября 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Если бы у планшетного компьютера Cube не было одной запоминающейся детали, то мы бы точно написали, что новинка — серая и немного скучная. Отчасти, это так и есть. Каких-либо запоминающихся спецификаций в планшете действительно нет. Вероятно предчувствуя кисловатые отзывы, Cube решила действовать на опережение.

Cube iWork 8 Ultimate

Но ближе к делу. Планшет Cube iWork 8 Ultimate получил 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280×800 точек, мобильную платформу Intel Atom x5-Z8300, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, microSD-слот, порты HDMI и micro-USB. Одной из самых слабых сторон устройства можно назвать аккумулятор на 3300 мАч, что наводит на грустные мысли о времени автономной работы, памятуя о диагонали экрана. Две камеры по два мегапикселя каждая также особого оптимизма не прибавляет. В качестве операционной системы iWork 8 Ultimate будет предустановлена Windows 10.

Ну а теперь самое интересное. За все это «великолепие» Cube просит всего $85. А за такую цену устройству можно простить все. Или очень многое. Да и Windows 10, еще не успевшая намозолить глаза публике, вызывает дополнительный интерес.