Планшет HP Envy Note 8 имеет стилус и отстегивающуюся клавиатуру

Артем Костенко, опубликовано 21 сентября 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Еще до конца текущего года компания HP может выпустить планшетный компьютер с названием Envy Note 8. И хотя официальных спецификаций устройства источник не представил, в сети уже достаточно данных, чтобы понять, с чем мы имеем дело на сей раз.

HP Envy Note 8

Если обратить внимание на слово «Envy» в названии, то оно почти наверняка будет означать металлический корпус. Дело в том, что и предыдущие модели со словом «Envy» имели такой корпус. Вероятно, будет использоваться алюминий, т.к. обычно в мире хайтека речь идет именно об этом легком и прочном ресурсе. Цифра «8» конечно же указывает на диагональ экрана. К сожалению, о разрешении достоверной информации нет, но источник предполагает его на уровне 1920×1200 точек.

Наверняка можно говорить о наличии процессора Intel Atom x5-Z8300 (платформа Cherry Trail), 64 Гб встроенной памяти, microSD-слота, порта micro USB, 5-мегапиксельной основной камеры, стилуса, возможности подключения клавиатуры, превращающей планшет в ноутбук и поддержки сетей LTE. Датчики реализованы акселерометром, гироскопом, сенсорами освещения и приближения а также GPS-модулем. Беспроводные интерфейсы представлены модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. Операционная система устройства — Microsoft Windows 10.

В продажу Envy Note 8 ожидается в октябре. Цена устройства пока не определена, однако мы предполагаем ее на уровне $500.