Военный бункер переоборудовали в роскошный дом

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.

Гражданка США Элизабет Страттон похвасталась своим весьма необычным достижением. Нет, она не делала какое-нибудь экстремальное селфи и не чинила беспредел на улицах городов — она просто построила себе уютный дом на базе самого настоящего военного бункера.

Военный бункер

Бункер, который облюбовала Элизабет Страттон, был построен еще в 1942 году и использовался вплоть до окончания войны в качестве бомбоубежища. В 1945 году его забросили, а спустя 65 лет он был куплен Элизабет по цене, которая сродни стоимости дорогих суперкаров. Свое новое жилье миссис Страттон получила в обмен на 200000 долларов США, и ей досталось пустующее помещение, совершенно непригодное для жизни. Но пять лет и еще 150 тысяч долларов сделали свое дело, и бункер превратился в настоящий коттедж, только под землей. В нем есть все — санузел, кухня, спальня, гостиная, кабинет. Словом, это полноценный дом, который едва ли кто сможет найти. Прямо настоящая мечта любого интроверта.

Военный бункер

С таким жильем не страшны ни войны, ни зомби-апокалипсис, ни свидетели иеговы. В обмен на 350000 долларов Элизабет Страттон получила комфортабельное место для уединения от всех и вся. Жаль только, что подземного гаража у нее нет. Добавим, что участок у «дома» тоже облагорожен — на нем установлены мини-пруд, скворечник и милая лавочка для бесед под открытым небом.