Планшет Micromax Canvas Tab P680 внешне похож на смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Индийская компания Micromax представила на международном рынке новый планшетный компьютер Canvas Tab P680. Это бюджетная модель, на всех своих фотографиях очень сильно похожая на смартфон. Но все же это именно планшет, ведь его экран располагает диагональю 8 дюймов.

Micromax Canvas Tab P680

Построен компьютер на базе китайского процессора от MediaTek, внутри которого находятся четыре 1,3-гигагерцевых ядра. Вместе с ним на системной плате размещены модули ROM и RAM емкостью 16 и 1 Гб соответственно. Все это работает под управлением ОС Google Android, интерфейс которой выводится на IPS-экран в разрешении 1280х800 пикселей. Планшет поддерживает карты microSD для хранения больших массивов данных и располагает двумя встроенными камерами — основной на 5 Мп с автофокусом и фронтальной на 2 Мп для селфи.

В Micromax Canvas Tab P680 нет ограничения по местам пользования Интернетом — если поблизости нет ни одной открытой беспроводной сети, то всегда можно установить SIM-карту в один из двух слотов и выйти в Сеть там, где это нужно. Планшет Micromax Canvas Tab P680 снаряжен портом microUSB с поддержкой OTG для зарядки и подключения внешних накопителей. Также в его недрах находится АКБ емкостью 4000 мАч, которой хватит, правда, всего лишь на три часа работы. Стоимость планшета Micromax Canvas Tab P680 равна 150 долларам США. Релиз состоится в ближайшие недели.