Минималистичный неттоп Eglobal K8 укомплектован CPU Intel Atom

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2015 г.
Рубрика: ПК

Открылся прием предварительных заказов на компактный настольный ПК базового уровня Eglobal K8. Компьютер построен на базе центрального процессора Intel Atom серии Bay Trail и предназначен для замены офисного системного блока. Активная система охлаждения отсутствует, что снизило уровень шума неттопа во время работы до нулевой отметки.

Eglobal K8

CPU компьютера Eglobal K8 располагает четырьмя ядрами, частота которых варьируется от 1,3 до 1,83 ГГц в зависимости от текущего уровня нагрузки. Средний уровень TDP для Atom Z3735F, а это именно он, не превышает 2 ватт. Процессор контролирует работу оперативной памяти объемом 2 гигабайта и попутно обрабатывает графическую информацию. Жесткого диска или SSD в Eglobal K8 нет, но зато есть флеш-память на 32 Гб и слот microSD под карты на 128 Гб, так что места под файлы хватит.

К дополнительным особенностям модели относятся ИК-порт и COM-порт, а вот на сетевой карте производитель явно сэкономил — здесь стоит всего лишь 100-мегабитный Ethernet, хотя для современного проводного Интернета этого вполне хватит. Кстати, в список опций входит дополнительная сетевушка с такими же параметрами. Неттоп Eglobal K8 включает в себя выход HDMI, четыре порта USB 2.0 и обычные модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Компьютер стоит от 115 долларов США, и заказать его можно в Поднебесной уже сейчас. Размеры устройства составляют всего 107х107х25 миллиметров, а весит оно 250 граммов.