Разъем USB type-С установили в смартфон UMI Hammer S

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.

Компания UMI анонсировала смартфон Hammer S, несколько дней назад представший на неофициальных снимках. Как и ожидалось, интерфейс microUSB, который только-только захватил мир смартфонов, был заменен на более современный и, главное, симметричный разъем USB type-C. Он обеспечивает высокую скорость передачи данных и позволяет не отслеживать положение коннектора относительно входа при подключении.

UMI Hammer S

Смартфон UMI Hammer S относится к среднему уровню, так как поставляется с HD-экраном, хотя и IPS, да еще и с диагональю 5,5 дюйма. Боковые рамки у него, к слову, минимальные, но все же HD — это позапрошлый год. Внутри корпуса скрыт 2-гигабайтный модуль оперативной памяти, процессор MediaTek MT6735 с четырьмя 64-битными ядрами по 1 ГГц каждое и встроенной видеокартой Mali-T720, а заодно и 16-гигабайтный носитель информации. Есть также модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, GPS-приемник и даже инфракрасный порт на тот случай, если пульт ДУ от телевизора или любой другой техники опять потеряется.

UMI Hammer S укомплектован АКБ емкостью 3200 мАч, но время автономной работы не сообщается. Все железо подчиняется операционной системе Google Android 5.1.1 Lollipop, и даже камеры с матрицами на 2 и 13 мегапикселей. Смартфон работает в сотовых сетях LTE и поддерживает установку двух SIM-карт. Цена вопроса — около 150 долларов США, и в нее входит сканер отпечатков пальцев.