Неттоп Giada F200 поставляется без жесткого диска

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2015 г.
Рубрика: ПК

Некоторые компактные десктопы поставляются без определенных комплектующих, чаще всего без винчестера и оперативной памяти, что относит их к категории barebone. Вот и новый неттоп Giada F200 тоже является неполноценным, с той лишь разницей, что ОЗУ у него все-таки есть. Правда, модули объемом 2 Гб впаяны прямо в системную плату, так что об апгрейде можно забыть.

Giada F200

Все эти недостатки с лихвой компенсируются ценой — производитель просит за Giada F200 всего 110 долларов США. В основе этого неттопа лежит процессор Intel Celeron N2807, немного более мощный даже в сравнении с топовыми «Атомными» моделями. Однако он практически не греется во время работы, так что у него нет активной системы охлаждения — один только радиатор. Компьютер поставляется с 8 или 16 Гб встроенной памяти, плюс внутри него есть слот mSATA под твердотельный накопитель.

Печально, но модулей Bluetooth и Wi-Fi тоже нет в базовой комплектации неттопа Giada F200, и даже устаревший выход VGA является опцией. Зато есть ИК-порт, сетевая карта, модем 3G, HDMI даже совсем уже древний COM-порт. Кроме того, на корпусе размерами 117х107х30 миллиметров уместились четыре порта USB 3.0.