CTL обновила образовательный хромбук Education Chromebook

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

CTL представила новую версию своего хромбука Education Chromebook, предназначенного для образовательных учреждений. Модернизации подвергся центральный процессор, плюс была сильно модифицирована его конструкция. Она стала более прочной и надежной, что очень важно при использовании техники в школе.

CTL Education Chromebook

Помимо прочности, CTL Education Chromebook располагает новым креплением экрана, которые позволяют раскрывать его на 180 градусов. Сам дисплей остался прежним — 11,6 дюйма с разрешением 1366х768 пикселей. Корпус хромбука выдерживает падение с высоты до 70 сантиметров и обладает влагостойкой клавиатурой. А еще над экраном расположена поворотная веб-камера, плюс на корпусе есть удобная ручка для переноски.

Мобильный ПК построен на процессоре Intel Celeron N2940 и располагает 4 Гб оперативной памяти. Такого объема ОЗУ системе хватит с лихвой, в том числе и потому, что Chrome OS работает с облачными приложениями, исполняемыми на сторонних серверах. По той же причине объем встроенной памяти составляет 16 гигабайтов. Информация о возможности установки карт памяти отсутствует. CTL Education Chromebook стоит ровно 260 долларов США в описанной конфигурации. В стоимость также входит штатный аккумулятор, рассчитанный на 10 часов автономной работы. Комплект из стандартных модулей беспроводной связи — в наличии.