Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 7 мая 2015 г.

Смартфон ZTE Nubia Z9 наконец-то получил официальный анонс и удивил весь мир своими впечатляющими возможностями в сочетании с приятной для флагмана ценой. Дисплей аппарата действительно лишился рамок — их толщина снижена до каких-то 0,8 миллиметра.

 ZTE Nubia Z9

Смартфон ZTE Nubia Z9 располагает экраном со стеклом особой формы, которая и позволила уменьшить толщину рамок. Такая технология носит название Arc, и аналогов у нее нет во всем мире. Дисплей наделен диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD, а под ним находится системная плата с процессором Qualcomm Snapdragon 810 и 3 или 4 Гб оперативной памяти в зависимости от комплектации. Объем встроенного накопителя в ZTE Nubia Z9 тоже может быть разным — 32 или 64 гигабайта. Стоит аппарат 560 или 645 долларов США.

 ZTE Nubia Z9

В обе версии ZTE Nubia Z9 входят интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, MHL 3.0 и NFC, а также модули GSM, LTE и 3G, не говоря уже о GPS и прочем стандартном оснащении. Система питания представлена АКБ емкостью 2900 мАч, в набор камер входят фронтальная 8 Мп от Sony с широкоугольным объективом и основная на 16 Мп, тоже производства Sony. За качество звука здесь отвечает аудиокодек AKM4961.

 ZTE Nubia Z9

Все перечисленное относится а версиям Classic и Elite, но есть также версия Exclusive, лишенная всех кнопок, но наделенная чувствительными к прикосновениям боковым краям корпуса и экрана. Технология называется FiT или Fringe Interactive Technology, но ее особенности пока держатся в секрете. Стоимость версии Exclusive пока тоже не названа. Во всех своих комплектациях смартфон ZTE Nubia Z9 обладает размерами 147х68х9 миллиметров и защитным стеклом на тыльной стороне корпуса.