В мессенджере WhatsApp насчитывается уже 800 млн активных пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 20 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp, отучивший людей тратить деньги на SMS-сообщения, побил новый рекорд — сегодня количество ежемесячно активных его пользователей достигло 800 миллионов. Пока что это не самый популярный мессенджер в мире, но все идет именно к этому.

WhatsApp

Активное развитие WhatsApp началось после того, как социальная сеть купила его за 19 миллиардов долларов. Меньше чем за год пользовательская база увеличилась на 200 миллионов людей — 600-миллионную веху проект отметил в августе 2014 года. У WhatsApp много конкурентов, в том числе и собственный мессенджер Facebook, который так и называется — Messenger. Тем не менее, данный проект пользуется спросом во всем мире, располагая рядом очевидных достоинств. К примеру, он не перегружен рекламой как Viber и работает намного быстрее него, потребляя минимум системных ресурсов. Кроме того, недавно он получил обновление интерфейса, за счет которого стал еще более удобным.

А рекламы в WhatsApp нет потому, что такова политика разработчиков. Правда, за это придется заплатить, но цена программы составляет ровно 1 доллар США в год. В недавнем прошлом в WhatsApp был интегрирован полноценный сервис голосовых вызовов, что позволит в кратчайшие сроки достичь 1-миллиардной вехи по количеству пользователей. За счет этой функции WhatsApp теперь имеет все шансы стать намного более популярным, чем Skype.